блог

Старинные книги в эпоху Интернета постепенно забываются

старинные книги
Автор VeroNika

Старинные книги, которые пережили столетия, войны и катаклизмы, постепенно забываются. В наше время, в эпоху Интернета, существует очень мало людей, которые действительно любят читать книги. Наверное, это все из-за того, что современная молодежь проводит большую часть своей жизни за компьютерными играми, социальными сетями, не обращает никакого внимания на книги и постепенно деградирует. Они отказываются от постоянного саморазвития, превращая себя в «роботов», которые не могут донести правильно свои мысли и эмоции.

книга кобзарь кобзар

Однако, среди такого количества молодежи есть те, кто любит проводить свое время за «поглощением» очередного интересного фэнтези либо фантастики. Но из-за огромного объема новых книг молодежь вообще не обращает внимание на классические книги, которые ценились на протяжении многих веков. Либо, купив какую-либо классическую книгу, многие предпочитают поставить ее в свой книжный шкаф и забыть на многие годы.

Очень печально становится из-за того, что в наше время молодежь все меньше внимания обращает на старые издания книг. Молодые люди больше предпочитают покупать современные книги с яркими обложками и всякими выпуклостями на форзаце, нестандартными размерами и очень «плоским» сюжетом. Многие не задумываются, что вся ценность книги хранится не в ее оформлении, а в самом содержании. Так как очень часто современные книги попусту тратят драгоценное время и не несут какой-либо полезной информации, которую можно будет применить в жизни.

электронная книга

Помимо этого, в эпоху научно-технического прогресса многие отдают больше предпочтения электронным, а не бумажным книгам. Из-за постоянной учебы и нехватки времени, молодежь не имеет возможности провести один вечер с бумажной книгой. Поэтому, на смену бумажным книгам пришли электронные. Такие устройства очень удобно брать с собой в поездку или читать в поезде, пока едешь в школу или институт.

С помощью Интернета молодежь может скачивать книги любых жанров: классика, фантастика, роман и так далее. Поэтому нет необходимости для походов в библиотеки, которые раньше постоянно посещали наши родители, бабушки и дедушки. Однако, есть и свои плюсы в старых книгах. Например, их запах. Благодаря ему мы можем окунуться в поздние века и столетия. Также немаловажным атрибутом старых книг являются иллюстрации, которые современные художники не в силах точно так же изобразить и донести целую историю этого изображения. Иногда старинные книги могут служить в качестве раритетного подарка, который молодежь может подарить только настоящим ценителям старины и истории.

старинные книги василь єрмілов

В наше время, как ни печально признавать, современные книги больше ценятся и чаще покупаются, чем книги, которые пережили годы или даже многие столетия, и которые несут в себе память наших предков. Но все таки старинные книги помогают познать мудрость наших предков, их историю, понять “кто мы такие?”. Цель нашего сайта – kobzar.in.ua заключается в том, чтобы помочь современной молодежи узнать все это не только понаслышке, а именно из первоисточников, которыми и являются старинные книги.

Пожалуйста поделитесь этим обзором в социальных сетях, это поможет нам улучшить качество и познавательность контента на сайте kobzar.in.ua

Кобзар
продам антикварную книгу

Но во всяком правиле есть исключения. Все еще много людей любят и читают книги, собирают свои домашние библиотеки. Культурное пространство kobzar.in.ua проводит консультации по вопросам покупки и реставрации антикварных книг. Напишите нам и получите консультацию специалиста.

Про автора

VeroNika

Будь ласка, прокоментуйте